Суарес принес «Барселоне» победу в «класико» - Спорт - Спорт и отдых - Каталог статей - Информационный портал Сибири и Зауралья

Главная » Статьи » Спорт и отдых » Спорт

Суарес принес «Барселоне» победу в «класико»

«Барселона» одержала победу в матче 28-го тура чемпионата Испании против мадридского «Реала». Три очка команде Луиса Энрике принесли точные ударыЖереми Матье и Луиса Суареса.

«Барселона» подошла к очередному «класико» большим фаворитом. Мало того, что в турнирной таблице каталонцы свели на нет свое отставание от мадридцев и скинули тех с первой строчки, так и игру сине-гранатовые в последнее время показывают просто фантастическую. Связано это, в том числе, и с тем, что феноменальную форму набрал Лионель Месси. Его игра против «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов заставила ахать и охать всех тех, кто ее смотрел.

Однако первый голевой момент возник у ворот хозяев.Карим Бензема, получив мяч в штрафной площади, не решился бить из хорошей позиции, а сделал мягкий навес на дальнюю штангу, где его караулил Криштиану Роналду. Удар португальца пришелся в перекладину, а на добивании никто из гостей не успел.

«Барселона» - «Реал». Мяч после удара Роналду попал в перекладину

Каталонцы никуда не спешили, привычно подолгу разыгрывая мяч на чужой половине поля. Забить в таком стиле «Реалу» казалось нереальным. По крайней мере, по первому тайму. Забили со стандарта. Месси и Неймар долго совещались, кому исполнять подачу в штрафную. Выполнил аргентинец, да как выполнил! Идеальный навес в гол ударом головой преобразовал Жереми Матье.

«Барселона» – «Реал». 1:0. Мощный и позабытый Жереми Матье показал, как бить головой!

С тех пор и до конца тайма инициатива перешла на сторону мадридцев. Пару раз вблизи ворот Клаудио Браво возникала настоящая паника, когда мяч лишь чудом не оказывался в сетке. Отыгрался же «Реал» еще до перерыва, причем сделал это потрясающим образом, украсив не только матч, но и весь тур.

«Барселона» – «Реал». 1:1. Потрясающий Бензема и самый быстрый в мире Роналду!

«Барселона» в эти минуты выглядела довольно растеряно в обороне и, казалось, гости смогут воспользоваться этим. Бэйл и вправду забил второй мяч, но судейская бригада совершенно справедливо отменила взятие ворот из-за офсайда.

«Барселона» - «Реал». Бйэл забивает из офсайда

Начало второго тайма было ознаменовано несколько сумбурным футболом с обеих сторон. Футбола было мало, зато борьбы, стыков, споров и желтых карточек в избытке. Игру взорвал удивительный по точности пас со своей половины поля в исполнении Дани Алвеса на Суареса. Уругваец первым движением мяч укротил, а вторым неотразимо пробило по воротам Касильяса.

«Барселона» – «Реал». 2:1. Победный укус Луиса Суареса!

«Барса» растранжирила во второй тайме столько моментов, что хватило бы на несколько матчей. Месси, Неймар, Суарес, Альба и снова Месси раз за разом прощали столичных футболистов, то не попадая в створ с убойной позиции, то медля с ударом, то заставляя вступать в игру Касильяса. У противоположных ворот острота возникла лишь единожды. Клаудио Браво вытащил сложнейший мяч после удара Бензема.

По количеству и степени убойности растранжиренных моментов игра напомнила встречу с «Ман Сити» в Лиге чемпионов. Тогда гости каталонцев за это не наказала. Не наказали и подсевшие физически мадридцы. «Барселона» выиграла и увеличила отрыв от мадридцев до четырех очков.