ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ «ОСКАР»-2015 - Кино - Кино,ТВ,музыка,театр - Каталог статей - Информационный портал Сибири и Зауралья

"ИПСиЗ"

Информационный портал

Сибири и Зауралья

Четверг, 23.11.2017, 14:09
| RSS
Меню сайта

Категории раздела
Кино [196]
Музыка [44]
ТВ [46]
Театр [1]

Форма входа







Главная » Статьи » Кино,ТВ,музыка,театр » Кино

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ «ОСКАР»-2015

Американская киноакадемия подвела итоги 2014 года в кино. Конкуренцию на «Оскаре»-2015 можно назвать острейшей за последние годы. Среди претендентов на премию был и «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Лучший фильм
«Американский снайпер»
«Бёрдмен» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Отрочество»
«Отель "Гранд Будапешт"»
«Игра в имитацию»
«Сельма»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Одержимость»

Лучший режиссёр
Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бёрдмен») - ПОБЕДИТЕЛЬ
Ричард Линклейтер («Отрочество»)
Беннет Миллер («Охотник на лис»)
Уэс Андерсон («Отель "Гранд Будапешт"»)
Мортен Тильдум («Игра в имитацию»)

Лучшая мужская роль
Стив Карелл («Охотник на лис»)
Брэдли Купер («Американский снайпер»)
Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»)
Майкл Китон («Бёрдмен»)
Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга») - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая мужская роль второго плана
Роберт Дювал («Судья»)
Итан Хоук («Отрочество»)
Эдвард Нортон («Бёрдмен»)
Марк Руффало («Охотник на лис»)
Дж. К. Симмонс («Одержимость») - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучшая женская роль
Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»)
Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»)
Джулианна Мур («Всё ещё Элис») - ПОБЕДИТЕЛЬ
Розамунд Пайк («Исчезнувшая»)
Риз Уизерспун («Дикая»)

Лучшая женская роль второго плана
Патриция Аркетт - («Отрочество») - ПОБЕДИТЕЛЬ
Лора Дерн («Дикая»)
Кира Найтли («Игра в имитацию»)
Эмма Стоун («Бёрдмен»)
Мэрил Стрип («Чем дальше в лес...»)

Лучший оригинальный сценарий
«Бёрдмен» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Отрочество»
«Охотник на лис»
«Отель "Гранд Будапешт"»
«Стрингер»

Лучший адаптированный сценарий
«Американский снайпер»
«Игра в имитацию» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Врождённый порок»
«Вселенная Стивена Хокинга»
«Одержимость»

Лучший анимационный полнометражный фильм
«Город героев» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Как приручить дракона 2»
«Семейка монстров»
«Песня моря»
«Сказание о принцессе Кагуя»


Лучшая песня
Everything is awesome («Лего. Фильм»)
Glory («Сельма») - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший иностранный фильм
«Ида» (Польша) - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Левиафан» (Россия)
«Мандарины» (Эстония)
«Тимбукту» (Мавритания)
«Дикие истории» (Аргентина)

Лучшие визуальные эффекты
«Первый мститель: Другая война»
«Планета обезьян: Революция»
«Стражи галактики»
«Интерстеллар» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Лучшая операторская работа
Эммануэль Любецки («Бёрдмен») - ПОБЕДИТЕЛЬ
Роберт Д. Йоумен («Отель "Гранд Будапешт"»)
Лукаш Зал, Рышард Ленчевский («Ида»)
Дик Поуп («Уильям Тёрнер»)
Роджер Дикинс («Несломленный»)

Лучшие костюмы
«Отель "Гранд Будапешт"» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Врождённый порок»
«Чем дальше в лес...»
«Малефисента»
«Уильям Тёрнер»

Лучший художник-постановщик
«Отель "Гранд Будапешт"» (Адам Стокхаузен, Анна Пиннок) - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Игра в имитацию» (Мария Джуркович, Татьяна Макдональд)
«Интерстеллар» (Натан Кроули, Гэрри Феттис)
«Чем дальше в лес...» (Дэннис Гассер, Анна Пиннок)
«Уильям Тёрнер» (Сьюзи Дэвис, Шарлотт Уоттс)

Лучший документальный фильм
«Гражданин четыре» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Finding Vivian Maier»
«Last days in Vietnam»
«The Salt of the Earth»
«Virunga»

Лучший короткометражный документальный фильм
«Crisis hotline: Veterans press 1» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Joanna»
«Our Curse»
«The Reaper» («La Parka»)
«White Earth»

Лучший короткометражный игровой фильм
«Aya»
«Boogaloo»
«Butter lamp» («La lampe au beurre yak»)
«Parvaneh»
«The phone call» - ПОБЕДИТЕЛЬ
 

Лучший монтаж
«Американский снайпер»
«Отрочество»
«Игра в имитацию»
«Одержимость» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Отель "Гранд Будапешт"»

Лучший грим
«Охотник на лис»
«Отель "Гранд Будапешт"» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Стражи галактики»

Лучший оригинальный саундтрек
Александр Депла («Отель "Гранд Будапешт"») - ПОБЕДИТЕЛЬ
Александр Депла («Игра в имитацию»)
Ханс Циммер («Интерстеллар»)
Гари Ершон («Уильям Тёрнер»)
Йохан Йоханнссон («Вселенная Стивена Хокинга»)

Лучший звук
«Американский снайпер»
«Бёрдмен»
«Хоббит: Битва пяти воинств»
«Интерстеллар»
«Несломленный»
«Одержимость» - ПОБЕДИТЕЛЬ

Лучший монтаж звука
«Снайпер» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Бёрдмен»
«Интерстеллар»
«Несломленный»
«Одержимость» 


Лучший короткометражный анимационный фильм
«The bigger picture»
«The dam keeper»
«Меню» - ПОБЕДИТЕЛЬ
«Me and my moulton»
«A single life»



Источник: http://www.filmpro.ru
Категория: Кино | Добавил: MVlad (23.02.2015)
Просмотров: 264 | Теги: кино, фильм, Оскар, 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Цена недвижимости

Цена на бензин

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Информационный портал Сибири и Зауралья © 2017Хостинг от uCoz